Behala Friend's Club Theme: মানুষকে 'পথ' বাতলে দিচ্ছে বেহালা ফ্রেন্ডস ক্লাব, দিচ্ছে নীতিশিক্ষাও

Updated : Oct 14, 2021 17:47
|
Editorji News Desk

বেহালা ফ্রেন্ডসের পুজো এবার ৫৬ বছরে পা দিল। অন্যন্য থিমের থেকে তাঁদের এবারের ভাবনা একটু অন্যরকম। এবার তাঁদের থিমের নাম 'পথ'। এই পথ বলতে আদতে বোঝানো হয়েছে, সত্যের পথ, সততার পথ। এই থিমের মধ্য দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে সমাজের পথপ্রদর্শক, শিক্ষকদের। শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর, শ্রীরামকৃষ্ণ, বিবেকানন্দের মতো মনীষীদের। 

মন্ডপের বিভিন্ন দিক থেকে বিভিন্ন পথ বেড়িয়ে এসেছে। এর মাধ্যমে আসলে বোঝানো হয়েছে, মানুষের সামনে বিভিন্ন পথ খোলাই থাকে। কোন পথে পা বাড়ালে বিপদ আছে, তা না জেনেই বহু মানুষ পা বাড়ান। কেউ বা আবার লোভের বশে অসত্যের পথেই পা বাড়ান। ফলে একটু এগোতেই তাঁরা বিভ্রান্ত হন, দিকভ্রষ্ট হন। তাই সত্যের পথ যতই বন্ধুর হোক, থাকতে হবে সে পথেই।

মা-বাবার পরেই শিক্ষকদের স্থান। একজন শিক্ষকই পারেন প্রকৃত মানুষ গড়ে তুলতে, সমাজকে বদলাতে। সে কথা যেন আরো একবার স্পষ্ট করে তুলেছে বেহালা ফ্রেন্ডস ক্লাবের এই থিম। চলতে হবে সর্বদা সত্যের পথে। কারণ অসত্যের পথ সাময়িকভাবে সোজা মনে হলেও লোভনীয় হলেও তা কিন্তু পরে বিপদে ঢেলে দেয় এরকম নানান বার্তা উঠে এসেছে বেহালা ফ্রেন্ডস ক্লাবের থিমে।

BehalaDurag Pujatheme puja

Recommended For You

editorji | লাইফস্টাইল

ঘটা করে আলাদা দিন, অথচ ছক ভাঙলেই প্রশ্নের মুখে মায়েরা! মাতৃদিবসের কড়া সত্যি এটাই

editorji | লাইফস্টাইল

Digha Jagannath Temple: পুরীর জগন্নাথ মন্দিরেই চৈতন্য দেবকে খুন করা হয়েছিল? জেনে নিন রোমহর্ষক কাহিনী

editorji | লাইফস্টাইল

Jagannath: জগন্নাথই কৃষ্ণ, আবার তিনি আদিবাসীদেরও দেবতা! রইল নানা অজানা তথ্য

editorji | লাইফস্টাইল

Darjeeling Day tour: এক দুপুরে দার্জিলিং...বৈশাখের দাপটে পাহাড়ের রানি যেন একটুকরো স্বর্গ

editorji | লাইফস্টাইল

Offbeat Tabakoshi: মিরিকের কাছেই চা বাগানে ঘেরা তাবাকোশি যেন এক টুকরো স্বর্গ