ফের চোখ রাঙাচ্ছে যমুনার জল। রবিবারের বৃষ্টিতে রাজধানীতে ফের হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। নতুন করে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে বলে মনে করছে প্রশাসন। এই পরিস্থিতিতে নিচু এলাকা থেকে বাসিন্দাদের সরাতে তৎপর দিল্লি সরকার।
উত্তর পূর্ব দিল্লির কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টির পরই শনিবার হরিয়ানার হাথনিকুন্ড বাঁধ থেকে জল ছাড়া হয়। যার ফলে যমুনার জলস্তর ফের বাড়তে শুরু করেছে। রবিবার সকাল ১০টায় যমুনায় জলস্তর ছুঁয়েছিল ২০৬.০১ মিটার। বিকেল ৪টের সময় সেই সীমা ছুঁয়েছে ২০৬.৩১ মিটার। রাত ৮টায় তা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০৬.৩৯ মিটার। রাতে কী পরিস্থিতি হয়, নজরদারি চালাবে প্রশাসন।
কিছুদিন আগেই জলোচ্ছ্বাসে রাজধানীর একাধিক এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে। লালকেল্লার দেওয়ালে ঢুকে যায় যমুনার জল। নতুন করে জলস্তর বাড়ায় চিন্তায় প্রশাসন।