আংশিক কর্মবিরতি তুলে নেওয়ার কথা ঘোষণা করেছিলেন জুনিয়র ডাক্তাররা। সেইমতো সরকারি হাসপাতালে বেশ কিছু পরিষেবা দেওয়া শুরু হয়েছিল। কিন্তু এবার জুনিয়র ডাক্তারদের আংশিক কর্মবিরতি তুলে নেওয়া নিয়ে প্রশ্ন তুললেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড়।
RG কর কাণ্ড নিয়ে সোমবার শুনানি হয় সুপ্রিমকোর্টে। শুনানির সময় রাজ্যের তরফে জানানো হয় জুনিয়র ডাক্তাররা শুধুমাত্র জরুরি পরিষেবা দিচ্ছেন। বহির্বিভাগ ও অন্য ক্ষেত্রে পরিষেবা দিচ্ছেন না তাঁরা।
যদিও জুনিয়র ডাক্তারদের আইনজীবী ইন্দিরা জয়সিং রাজ্যের বিরোধিতা করেন। তিনি জানান, যে অভিযোগ তোলা হচ্ছে তা সঠিক নয়। প্রয়োজনীয় সব পরিষেবা দেওয়া হচ্ছে।
এরপরেই প্রধান বিচারপতি জানতে চান প্রয়োজনীয় পরিষেবা বলতে কী বলা হচ্ছে? এমনকি জুনিয়র ডাক্তাররা সব পরিষেবা দিচ্ছেন কিনা প্রশ্ন করেন চান বিচারপতি। জবাবে ইন্দিরা জানান, প্রয়োজনীয় পরিষেবার মধ্যে বহির্বিভাগের পরিষেবা পড়ে না।
অন্যদিকে CCTV বসানোর জন্য সময়সীমা বেঁধে দিল সুপ্রিম কোর্ট। রাজ্যের আইনজীবী জানান, ১৫ অক্টোবরের মধ্যে ২৮টি হাসপাতালে CCTV বসানো এবং শৌচাগার নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ শেষ হবে। রাজ্যের বক্তব্য শুনে প্রধান বিচারপতি নির্দেশ দেন, ৩১ অক্টোবরের মধ্যে কাজ শেষ করতে হবে রাজ্যকে।