Venugopal Dhoot Arrested: CBI এর হাতে গ্রেফতার ভিডিয়োকনের মালিক বেণুগোপাল ধুত

Updated : Jan 02, 2023 12:25
|
Editorji News Desk

ব্যাঙ্ক প্রতারণা মামলায় ভিডিয়োকনের মালিক বেণুগোপাল ধুত গ্রেফতার। ICICI ব্যাংক থেকে ৩,২৫০ কোটি টাকা ঋণ নিয়ে প্রতারণার অভিযোগে সোমবার বেণুগোপালকে গ্রেফতার করল CBI । এই কাণ্ডে গত সপ্তাহেই ব্যাঙ্কের প্রাক্তন  CEA তথা এমডি  চন্দা কোছরকে গ্রেফতার করেছে CBI।  ছন্দার স্বামী দীপককে গ্রেফতার করে ইডি। 

CBI এর তরফে  রবিবার চন্দা এবং তাঁর স্বামীকে বিদেশ আদালতে হাজির করা হয়। এরপরপই সোমবার গ্রেফতার হন বেণুগোপাল। চন্দা কোছর ও তাঁর স্বামীর বিরুদ্ধে বেআইনিভাবে ৩,২৫০ কোটির ঋণ পাইয়ে দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে ।

West Bengal Covid Situation: করোনা মোকাবিলায় কতটা প্রস্তুত রাজ্য? জানতে চাইল কেন্দ্র
 

সিবিআইয়ের অভিযোগ, ৪ বছর আগে বেণুগোপাল ধুতের ভিডিয়োকন গোষ্ঠীকে ওই বিপুল পরিমাণ অর্থ বেআইনি ভাবে ঋণ পাইয়ে দিয়েছিলেন তাঁরা । এর জন্য ICICI ব্যাঙ্কের নিয়মনীতি ভেঙেছিলেন চন্দা । চন্দার বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনে সিবিআই। পাশাপাশি,সিবিআইয়ের এফআইআরের ভিত্তিতে চন্দা, দীপক-সহ বেণুগোপালের বিরুদ্ধে কালো টাকা লেনদেন প্রতিরোধ আইনে মামলা রুজু করে ইডি । 

 

CBIVenugopal DhootCBI Arrest

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক