প্রথম সন্তানের অপেক্ষায় রূপান্তরকামী দম্পতি (Transgender Couple) জাহাদ ও জিয়া। ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে সেই সুখবর দিলেন দম্পতি। এতদূর পর্যন্ত আসার পথ সহজ ছিল না।
কেরালার তিরুঅনন্তপুরমের বাড়ি জাহাদের। তাঁর বয়স ২৩। জিয়া কেরালার কোঝিকোড়ের বাসিন্দা। নারী শরীর নিয়ে জন্ম নিলেও বরাবর পুরুষ হতে চেয়েছিলেন জাহাদ। জিয়াও চেয়েছিলেন নারী হতে। জিয়া ইনস্টাগ্রামে লেখেন, তাঁর মা ডাক শোনার খুব ইচ্ছে ছিল। গত ৩ বছর তাঁরা সংসার করছেন। আগামী মাসে প্রথম সন্তান (Transgender Pregnancy) আসবে তাঁদের।
আরও পড়ুন: বন্দেভারতে এবার 'স্লিপার কোচ', দ্রুতই ছুটবে বুলেট ট্রেনও, জানালেন রেলমন্ত্রী
জাহাদ পেশায় অ্যাকাউন্ট্যান্ট। বর্তমানে তিনি মাতৃত্বকালীন ছুটিতে রয়েছেন। নৃত্য শিক্ষিকা জিয়া। তিনিও সন্তান পালনের জন্য কাজ থেকে সাময়িক বিরতি নেবেন। জিয়া সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, সময়ই তাঁদের একই পথে নিয়েছে। একে অন্যের সিদ্ধান্তকে শ্রদ্ধা করতেন। নিজেদের স্বপ্নকে বাস্তবে পরিণত করে প্রথম সন্তানের জন্ম দেবেন তাঁরা।