Recruitment Scam: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ইডির তলব, অভিষেক-রুজিরার আবেদন খারিজ সুপ্রিম কোর্টের

Updated : Sep 09, 2024 13:25
|
Editorji News Desk

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নয়াদিল্লিতে ইডির সমন। সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর স্ত্রী রুজিরা। তাঁদের সেই আবেদন খারিজ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট। বিচারপতি বেলা ত্রিবেদী ও বিচারপতি সতীশ চন্দ্র শর্মার বেঞ্চ এই মামলার রায়দান স্থগিত রাখে। সোমবার তাঁদের আবেদন খারিজ করে দিল শীর্ষ আদালত।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এর আগে একাধিকবার অভিমষেক ও রুজিরাকে দিল্লিতে তলব করে ইডি। তদন্তকারীদের দাবি, কলকাতায় তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে নিরাপত্তা সংক্রান্ত সমস্যা হতে পারে। ইডির তলবে সাড়া না দিয়ে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেন অভিষেক। তৃণমূলের সর্বভারতীয় সম্পাদকের দাবি, বারবার তাঁকে ও তাঁর পরিবারকে দিল্লি ডেকে নিয়ে 'হেনস্তা' করা হয়েছে। অভিষেক জাানান, যে দুর্নীতির জন্য তাঁকে তলব করা হচ্ছে, তা ঘটেছে পশ্চিমবঙ্গে। অভিষেক-রুজিরা দুজনেই কলকাতার স্থায়ী বাসিন্দা। কলকাতায় ইডির দফতর থাকলেও তাঁকে কেন দিল্লি যেতে হবে। 

এই মামলায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সওয়াল করেন কপিল সিব্বাল, অভিষেক মনুসিংভি ও গোপাল শঙ্কর নারায়ণ। কিন্তু সোমবার সুপ্রিম কোর্টের বেঞ্চ অভিষেক ও রুজিরার মামলা খারিজ করে। অর্থাৎ শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তের স্বার্থে অভিষেক ও রুজিরাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দিল্লিতে সমন করতে পারবে ইডি। 

Abhishek Banerjee

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক