বুধবারই রাজ্যসভায় মনোনয়ন জমা দেবেন কংগ্রেসের সংসদীয় দলনেত্রী সনিয়া গান্ধী । কংগ্রেস সূত্রে এমনই খবর মিলেছে । এই প্রথম বার রাজ্যসভার ভোটে লড়বেন কংগ্রেস নেত্রী । বুধবার সকালেই ১০ জনপথের বাড়ি থেকে সনিয়ার গাড়ি বেরোতে দেখা যায় । দলীয় সূত্রে খবর, রাজস্থান থেকে প্রার্থী হতে পারেন তিনি ।
একাধিক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, বুধবার জয়পুর থেকে মনোনয়ন জমা দেবেন সনিয়া। তাঁর সঙ্গে থাকবেন দলের সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়্গে, রাহুল গান্ধী এবং প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরা । কংগ্রেস সূত্রের খবর, সনিয়ার পক্ষে শারীরিক কারণে আর লোকসভা ভোটে প্রার্থী হওয়া সম্ভব নয়। তাই রাজ্যসভার দিকে ঝুঁকেছেন তিনি । উল্লেখ্য, ইন্দিরা গান্ধীর পর গান্ধী পরিবারের দ্বিতীয় সদস্য হিসেবে রাজ্যসভায় আসবেন সনিয়া ।
আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি রাজ্যসভার নির্বাচন। মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ১৫ ফেব্রুয়ারি। দেশের ১৫টি রাজ্যের ৫৬টি রাজ্যসভা আসনে নির্বাচন হবে ।