NDA Vs INDIA : জয় হো ! ইন্ডিয়া বনাম এনডিএ-র লড়াই নিয়ে ভাসল সোশাল মিডিয়া

Updated : Jul 18, 2023 21:32
|
Editorji News Desk

জয় হো ! ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনে এনডিএ বনাম ইন্ডিয়ার লড়াই সামনে আসার পরেই এটাই এখন ট্রেন্ড বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায়। লোকসভা ভোটের দামামা বাজার আগে একবার নজর রাখা যাক হিমাচল থেকে কন্যাকুমারী পর্যন্ত রাজ্যওয়ারি সরকারের দিকে। 

নজরে পাঁচ রাজ্য....

রাজনৈতিক মহলের দাবি, আর কয়েকদিন পরেই ফের পাঁচ রাজ্যের বিধানসভার ভোট হতে চলেছে, বড় রাজ্য বলতে রাজস্থান এবং মধ্যপ্রদেশের দিকে সবার নজর থাকবে। নজর থাকবে ছত্তীশগড়ের দিকেও। তার আগে অঙ্ক বলছে, এখনও পর্যন্ত যা রাজনৈতিক সমীকরণ, তাতে ইন্ডিয়ার থেকে এগিয়েই শুরু করবে এনডিএ। 

আরও পড়ুন : 'INDIA জিতবে, বিজেপি হারবে', বৈঠকের পর বার্তা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

চিন্তা দক্ষিণ নিয়ে...

তবে আগামী লোকসভা ভোটের আগে এনডিএ শিবিরের চিন্তার জায়গা দক্ষিণের রাজ্যগুলি। যেখানে কোথাও বিজেপি বা তার সহযোগিদের কোনও চিহ্ন নেই। উত্তরের হিমাচল এবং দিল্লিও বিজেপির হাতের বাইরে। পূর্বে ওড়িশাকে বাদ দিলে বিহার ও পশ্চিমবঙ্গের মতো রাজ্যগুলিতে ইন্ডিয়ার দাপট। 

লড়াই জমে গেল...

সব মিলিয়ে ভারতীয় রাজনীতির বাইশ গজে ইন্ডিয়া বনাম এনডিএ-এর লড়াই এখন থেকে জমে উঠল। এরমধ্যেই এনডিএ-এর বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মন্তব্য, বিরোধী জোট থেকে স্পষ্ট দেশ নয়, পরিবার আগে। পাল্টা ইন্ডিয়া শিবির থেকে দাবি, এবার জমবে মজা। 

NDA govt

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক