Sharad Pawar : পাওয়ারের হাতেই NCP-র ব্যাটন ? বিশেষ প্রস্তাব পাশ কোর কমিটির

Updated : May 05, 2023 13:00
|
Editorji News Desk

এনসিপির দায়িত্ব থাকবে শরদ পাওয়ারের হাতেই । সূত্রের খবর, দলের কোর কমিটির তরফে এই সংক্রান্ত একটি প্রস্তাবনা পাশ করানো হয়েছে । তাতে বলা হয়েছে, তিনিই দলের সভাপতিত্ব করবেন । আর কারওর উপর দলের দায়িত্ব ছাড়তে রাজি নয় কোর কমিটি । উল্লেখ্য, চলতি সপ্তাহেই ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টির সভাপতি পদ থেকে ইস্তফা দেন শরদ পওয়ার । তারপর থেকেই দলের নেতৃত্ব কে দেবেন, সেই নিয়ে জল্পনা চলছিল । উঠে আসছিল পরবর্তী প্রধান হিসাবে শরদ কন্যা সুপ্রিয়ার নাম । কিন্তু, এদিন কোর কমিটির তরফে শরদকেই ফের 'পাওয়ার' দেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে খবর ।

শরদ পওয়ারের উত্তরসূরী কে হবেন, তা বাছার জন্য় ১৮ সদস্য়ের একটি কোর কমিটি তৈরি করা হয়েছিল। শুক্রবার সকালে মুম্বইয়ে এনসিপির সদর দফতরে বৈঠক বসে। সূত্রের খবর, সেখানেই শরদ পওয়ার দলের সভাপতি পদ ছাড়ার জন্য় যে ইস্তফাপত্র (Resignation) দিয়েছিলেন, তাও খারিজ করে দেওয়া হয় । একইসঙ্গে শরদ পওয়ারকেই এনসিপির সভাপতি হিসাবে থাকার অনুরোধ করে একটি প্রস্তাব পাশ করানো হয় ।

ইস্তফা দেওয়ার পর শরদ পাওয়ার জানিয়েছিলেন, দলের ভবিষ্যতের জন্য ও নয়া নেতৃত্ব তৈরি করার জন্যই তিনি সরে দাঁড়িয়েছেন । পরে অবশ্য তিনি জানান, দু'তিন জনের সঙ্গে আলোচনার পর তাঁর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন । এরই মধ্যে শুক্রবার কোর কমিটির সিদ্ধান্তে পাওয়ারকেই ফের সভাপতি করার বিষয়ে বিবেচনা করা হয় ।

 

Sharad Pawar

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক