BBC Documentary: বিবিসি-র তথ্যচিত্র কেন নিষিদ্ধ, এবার কেন্দ্রকে নোটিস সুপ্রিম কোর্টের

Updated : Feb 10, 2023 13:30
|
Editorji News Desk

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে নিয়ে তৈরি বিবিসি ডকুমেন্টরি নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়ে কেন্দ্রকে নোটিস সুপ্রিম কোর্টের। 

সুপ্রিম কোর্টে পিটিশন ফাইল করেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র, সাংবাদিক এন রাম ও আইনজীবী প্রশান্ত ভূষণ। অন্য একটি পিটিশন দাখিল করেন আইনজীবী এমএল শর্মা। বিবিসির তথ্যচিত্র নিষিদ্ধ করতে কেন্দ্র যে নির্দেশ দিয়েছিল, তা আদালতে পেশ করতে হবে। শুক্রবার এই নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। বিচারপতি সঞ্জীব খান্না ও বিচারপতি এমএম সুন্দ্রেশের বেঞ্চ কেন্দ্রকে নথি জমা করার জন্য তিন সপ্তাহ সময় দিয়েছে। এপ্রিল মাসে মামলার পরবর্তী শুনানি।

উল্লেখ্য, গত ২১ জানুয়ারি কেন্দ্র নির্দেশিকা জারি করে, ইউটিউব ও টুইটারে বিবিসির যে তথ্যচিত্রের লিঙ্ক ঘুরছে, তা ব্লক করবে কেন্দ্র। 

BBC DOCUMENTARYpm narendra modiSupreme Court

Recommended For You

Kashmir Attack:  ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে
editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন
editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক