Congress : রাজ্যসভায় সনিয়া, রায়বরেলীতে প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা, কংগ্রেসের অন্দরে জল্পনা তুঙ্গে

Updated : Feb 12, 2024 23:11
|
Editorji News Desk

সম্প্রতি তাঁকে উত্তরপ্রদেশের সাংগঠনিক দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছিল। কংগ্রেসের এই সিদ্ধান্তে লুকিয়ে ছিল নতুন ইঙ্গিত। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে খবর অনুযায়ী, আগামী লোকসভা ভোটে কংগ্রেসের এই ইঙ্গিতই কার্যত সত্যি হতে চলেছে।

ইন্দিরা, সনিয়ার রায়বরেলীতে আগামী লোকসভা ভোটে প্রার্থী হতে পারেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। তাঁকে জায়গা ছেড়ে দিয়ে রাজ্যসভায় যেতে পারেন সনিয়া। কংগ্রেসের অন্দরে দাবি, রাজস্থান বা হিমাচলের কোনও আসন থেকে প্রার্থী করা হতে পারে কংগ্রেসের প্রাক্তন সভানেত্রীকে। 

রাহুল গান্ধীকে যে আমেঠিতে ফেরানো হবে না, তা আগেই স্পষ্ট করে দিয়েছে কংগ্রেস। এই লোকসভা ভোটে কেরলেও ওয়াইনাড আসন থেকেই লড়াই করবেন রাহুল। কিন্তু কী হবে উত্তরপ্রদেশে ?

এই প্রশ্ন অনেকদিন ধরেই ভাবাচ্ছে কংগ্রেস নেতাদের। একদা গড়, আজ কার্যত হাতছাড়া। তাই, উত্তরপ্রদেশের সাংগঠিক দায়িত্ব থেকে প্রিয়াঙ্কাকে সরিয়ে দিয়ে, নতুন কৌশল সাজিয়ে ফেলেন কংগ্রেস নেতা। 

পাঁচ বছর আগেও প্রিয়াঙ্কার লোকসভা ভোটে দাঁড়ানো ঘিরে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। সেইসময় দাবি করা হয়েছিল, বেনারস থেকে ভোটে দাঁড়াবেন প্রিয়াঙ্কা। কিন্তু ১০ জনপথ থেকে সেই দাবি সটান খারিজ করে দেওয়া হয়েছিল।

কিন্তু এবার তেমন কোনও বার্তা এখনও আসেনি। কংগ্রেস সূত্রে খবর, রাজস্থান থেকে সনিয়াকে রাজ্যসভার প্রার্থী করার পাশাপাশি কর্নাটক আসনের জন্য প্রার্থী করা হচ্ছে আইনজীবী অভিষেক মনু সিঙ্ঘভিকে। তিনি বাংলা থেকে রাজ্যসভার সাংসদ ছিলেন।

Congress

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক