Hathras Stampede : হাথরস নিয়ে লোকসভায় প্রধানমন্ত্রীর নীরবতা, প্রশ্ন উঠছে প্যান্ডেল তৈরি নিয়ে

Updated : Jul 02, 2024 21:40
|
Editorji News Desk

সংসদে উঠল হাথরসের পদপৃষ্টের ঘটনা। নিজের জবাবী ভাষণের মধ্যেই এই ঘটনার জন্য এক মিনিট নীরবতা পালন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কিন্তু মঙ্গলবারের এই ঘটনা নিয়ে একাধিক প্রশ্ন উঠে গেল। পদপৃষ্টের ঘটনার জন্য সৎসঙ্গ কমিটিকেই দায়ী করেছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা। তাঁদের অভিযোগ, খোলা মাঠের মধ্যে যে প্যান্ডেল বাঁধা হয়েছিল, তাতে ব্যারিকেড দেওয়া ছিল। এই গরমে পাখার কোনও ব্যবস্থা ছিল না।

ফলে অনুষ্ঠান শেষের পরেই সেখান থাকা মানুষ হুড়মুড়িয়ে বেরনোর চেষ্টা করে। আর তার জেরেই এই বিপত্তি। প্রাথমিক তদন্তে এই দাবি উত্তরপ্রদেশ পুলিশের। এমনকী, প্রশ্ন উঠছে এই অনুষ্ঠানের গেট নিয়েও। কারণ, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গিয়েছে লোকের তুলনায় ছোট ছিল গেট। যার জেরেই অনেকেই আটকে গিয়ে মাটিতে পড়ে যান। তাঁদের উপর দিয়ে চলে যান অনেকেই। 

স্থানীয় সূত্রে খবর, নারায়ণ সাকার নামে স্বঘোষিত এক ধর্মীয় গুরুর জন্য ‘মানব মঙ্গল মিলন সদ্ভাবনা অনুষ্ঠান কমিটি’র তরফে সকাল ১১টা থেকে দুপুর ৩টে পর্যন্ত ওই সৎসঙ্গের আয়োজন করা হয়েছিল। অংশগ্রহণ করেছিলেন হাজার হাজার ভক্ত। ভক্তদের মধ্যে অধিকাংশই ছিলেন মহিলা।

Hathras

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক