Bulldozer Action in UP: বুলডোজার দিয়ে উচ্ছেদ, তিনদিনের মধ্যে হলফনামা চাইল সুপ্রিম কোর্ট

Updated : Jun 23, 2022 18:00
|
Editorji News Desk

বুলডোজার (Buldozer Action) দিয়ে সম্পত্তি ভেঙে ফেলা নিয়ে বৃহস্পতিবার উত্তরপ্রদেশ সরকারের কাছে হলফনামা চেয়েছে সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court)। তিন দিনের মধ্যে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আদালত । 

সম্প্রতি ইসলামি সংগঠন জামিয়াত উলামা-ই-হিন্দ উত্তরপ্রদেশ সরকারের বিরুদ্ধে শীর্ষ আদালতে মামলা করে। সংগঠনের অভিযোগ, সরকার একটি নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে টার্গেট করছে। তাঁদের সম্পত্তি বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি এ এস বোপান্না ও বিচারপতি বিক্রম নাথের অবকাশকালীন বেঞ্চ বৃহস্পতিবার এই বিষয়ে উত্তরপ্রদেশ সরকারকে নির্দেশ দেয়। সেই নির্দেশে বলা হয়েছে, "দেশে যে আইনের শাসন আছে, সে বিষয়ে নাগরিকদের মধ্যে একটি বোধ থাকতে হবে। কর্তৃপক্ষকে ন্যায্য ভাবে আইনের পথ অনুসরণ করে পদক্ষেপ করতে হবে।" 

আরও পড়ুন:  লাঠি-ইট-কাঁদানে গ্যাসে অগ্নিগর্ভ বিহার, অগ্নিপথের বিরোধিতায় পথে মানুষ

উল্লেখ্য, বেআইনি নির্মাণের অভিযোগে সম্প্রতি কানপুর, সাহারানপুর, প্রয়াগরাজে একাধিক বাড়ি বুলডোজার চালিয়ে ভেঙে দিয়েছে যোগী সরকার। ঘটনাচক্রে তাদের মালিক বা পরিবারের সদস্য সাম্প্রতিক গোষ্ঠী সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশের খাতায় অভিযুক্ত। এর জেরে গোটা বিষয়টি নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

Uttar PradeshBulldozer actionSupreme Court

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক