PM Care Fund For Children: কোভিডে অনাথ শিশুদের জন্য বিশেষ সাহায্য প্রধানমন্ত্রীর

Updated : May 30, 2022 14:29
|
Editorji News Desk

কোভিডে যে সব শিশুরা মা ও বাবাকে হারিয়েছেন, তাদের জন্য বড় ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর (PM Narendra Modi)। মাসে ৪ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে তাঁদের। পিএম কেয়ার্স শিশু প্রকল্পের (PM Cares For Children) মাধ্যমে ওই শিশুদের যাবতীয় দায়িত্ব নেবেন প্রধানমন্ত্রী নিজেই। ওই সব শিশুদের স্কলারশিপও দেওয়া হবে। সোমবার একটি ভিডিয়ো কনফারেন্সে এই ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী।

এদিন প্রধানমন্ত্রী বলেন, "আমি আপনাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নয়, পরিবার সদস্য হিসেবে কথা বলছি। ছোট ছোট বাচ্চাদের মধ্যে থাকা সৌভাগ্যের। জীবনে অনেক সময় অনেক মোড় আসে, যেখানে অপ্রত্যাশিত ঘটনা ঘটে। কোভিড অনেক মানুষের জীবনে এটাই করেছে। সেই সব শিশুদের পাশে থাকব।"

আরও পড়ুন: নিরাপত্তা তুলতেই দুষ্কৃতী হামলা, পাঞ্জাবে খুন কংগ্রেস নেতা সিধু মুসাওয়ালা

এদিন প্রধানমন্ত্রী বলেন, "বাবা-মা ছাড়া অনেক সমস্যায় পড়ে শিশুরা। তাদের জন্য পিএম কেয়ার্স ফর চিলড্রেন হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। পেশাদারি কোর্সের জন্য যা যা সাহায্য লাগবে, তারা ঋণ পাবেন। ১৮-২৩ বছরের ছেলেমেয়েরা স্টাইপেন্ড পাবেন। ৩০ বছরের পর তাঁদের একসঙ্গে ১০ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে।" 

PM ModichildrenPM care FundCOVID 19

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক