ইডির জন্যই একমঞ্চে এসেছে বিরোধীরা। বুধবার সংসদের ভাষণে এমনটাই জানান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এদিন এই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী এজেন্সিকে ধন্যবাদও জানান তিনি। মোদীর আরও দাবি, যা ভোটাররা পারেনি, তাই করে দেখিয়েছে ইডি।
বুধবার আদানি -হিন্ডেনবার্গ ইস্যুতে জবাব দিতে গিয়ে শুরু থেকেই কংগ্রেসকে আক্রমণ করেন প্রধানমন্ত্রী। তাঁর অভিযোগ, হতাশায় ডুবে থাকা মানুষরা দেশের উন্নতি মানতে পারছে না। তারা দেশের মানুষের অর্জন দেখতে পায় না। এছাড়া দুর্নীতির প্রশ্নে নাম না করে কংগ্রেসকে প্রধানমন্ত্রীর তোপ, ২০০৪ থেকে ২০১৪ ভারতের সবচেয়ে বেশি দুর্নীতি হয়েছে।
আরও পড়ুন- Rupanjana Mitra: রূপাঞ্জনা মিত্রকে হেনস্থার অভিযোগ, কড়া পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি অভিনেত্রীর
এদিন প্রধানমন্ত্রীর ভাষণে আগাগোড়া ছিল কংগ্রেসকে ঘিরে আক্রমণ। কটাক্ষের সুরেই তিনি দাবি করেন, শুধু হাভার্ড কেন, বিশ্বের যে কোনও বিশ্ববিদ্যালয়ই কংগ্রসকে নিয়ে লেখাপড়া করবে। ইংরেজরা দেশের রেল ব্যবস্থাকে যেখানে ছেড়ে গিয়েছিল, এতদিন তা সেখানেই পড়ে ছিল। দেশবাসীর কাছে প্রধানমন্ত্রীর ব্যাখ্যা, তিনি একমাত্র প্রধানমন্ত্রী যিনি স্যানিটারি নেপকিন থেকে শৌচালয়, সব ব্যাপারে দেশবাসীর সঙ্গে কথা বলেন।