Parliament Security Breach : সংসদে নিরাপত্তার গলদ, কেন্দ্রকে চাপে রাখতে কোমর বেঁধে নামছে INDIA

Updated : Dec 14, 2023 12:28
|
Editorji News Desk

সংসদের ভিতরে দুই যুবকের ঢুকে পড়ার ঘটনায় কেন্দ্রীয় সরকারকে চাপে ফেলতে চাইছে কেন্দ্রীয় বিরোধী জোট মঞ্চ INDIA। বৃহস্পতিবার সকালে কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়গের ঘরে বৈঠক করেন INDIA জোটের শরিক দলগুলির নেতারা। সেখানে এবিষয়ে প্রতিবাদের প্রস্তাব গৃহীত হয়েছে। 

বিরোধী জোটের দাবি, সংসদের পোর্টালের পাসওয়ার্ড দেওয়ার অভিযোগে যদি মহুয়া মৈত্রকে বহিষ্কার করা হয় তাহলে রং-বোমা ফাটানোর জন্য কেন বিজেপি সাংসদকে প্রতাপ সিমহাকে বহিষ্কার করা হবে না? এমনকি এবিষয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের বক্তব্য দাবি করেছে বিরোধীরা। 

বহিষ্কারের পাশাপাশি বিজেপি সাংসদকে গ্রেফতারেরও দাবি তোলা হয়েছে। বিরোধীদের দাবি, BJP-র সমর্থনেই এই কাজ ঘটিয়েছে বহিরাগত দুই যুবক। 

এদিকে নিরাপত্তায় গাফিলতির জন্য সংসদ ভবনের ৮ অফিসারকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, কর্তব্যে গাফিলতির কারণেই ওই দুই যুবক সংসদের ভিতরে ঢুকে রং-বোমা ফাটিয়েছে।  

Parliament

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক