North Sikkim : পর্যটকদের জন্য সুখবর, খুলে যাচ্ছে উত্তর সিকিম, শুভযাত্রা কবে থেকে ? জেনে নিন

Updated : Nov 30, 2023 08:10
|
Editorji News Desk

অক্টোবর মাসে বিপর্যয়ের পর থেকে বন্ধই ছিল উত্তর সিকিম । এবার পর্যটকদের জন্য সুখবর । প্রায় দেড়মাস পর ফের খুলে যাচ্ছে উত্তর সিকিমের একাংশ । বুধবার সিকিম পর্যটন দফতরের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, ১ ডিসেম্বর থেকে লাচুং-এ যেতে পারবেন পর্যটকরা । তবে, লাচেন ও গুরুদংমার এখনও বেশ কয়েকদিন রাখা হবে । বহু রাস্তা এখনও সারানো হয়নি বলে খবর ।

তবে, উত্তর সিকিমে ভ্রমণে থাকছে বেশ কিছু কড়াকড়ি । যেমন, উত্তর সিকিমে যেতে হলে সংকলন-টং-চুংথাং সড়ক ধরেই যেতে হবে পর্যটকদের । গাড়ি চলাচল বন্ধ হয়ে যাবে বিকেল ৪টের পর থেকে । জানা গিয়েছে, অধিকাংশ রাস্তা এখনও সারানো হয়নি । দিনরাত এক করে পরিশ্রম করছেন সেনারা । দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিকের চেষ্টায় রয়েছেন তাঁরা ।

তবে, পর্যটন দফতরের তরফে আবেদন জানানো হয়েছে যে, পর্যটকরা যেন একটু হাতে সময় নিয়ে উত্তর সিকিমে আসেন । এখনও হড়পা বানের ক্ষত থেকে সেরে উঠতে পারেনি উত্তর সিকিম ।

North Sikkim

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক