Chhattisgarh Assembly Election 2023: মঙ্গলে ভোট ছত্তিশগড়ে, মাওবাদী আতঙ্ক নিয়েই ২০ আসনে ভোটগ্রহণ

Updated : Nov 06, 2023 18:05
|
Editorji News Desk

মঙ্গলবার পাঁচ রাজ্যের নির্বাচনের প্রথম দফার ভোটগ্রহণ। ছত্তিশগঢ়ের ৯০টি আসনের মধ্যে ২০টি আসনে এবং মিজোরামের ৪০টি আসনে ভোট গ্রহণ হবে। মিজোরাম নিয়ে খুব একটা চিন্তা না হলেও বেগ দিতে পারে ছত্তিশগড়ের ২০টি আসন। অনেকের মতে মাওবাদী আতঙ্ক নিয়েই ভোট পরীক্ষায় নামছে ছত্তিশগড়। 

 যে ২০টি আসনে ভোট গ্রহণ হবে তার মধ্যে সবগুলিইইই মাওবাদী উপদ্রুত অঞ্চলে। তারমধ্যে ১২ টি বিধানসভা বস্তার ডিভিশনে এবং ৮টি বিধানসভা দুর্গ ডিভিশনে। প্রতিটি আসনেই প্রার্থী দিয়েছে কংগ্রেস এবং প্রধান বিরোধী দল বিজেপি। এছাড়াও একাধিক সর্বভারতীয় দল এবং আঞ্চলিক দলও এই লড়াইয়ে অংশ নিয়েছে। 

প্রথম দফার নির্বাচনী প্রচারে ছত্তিশগঢ়ে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তাঁর আক্রমণের কেন্দ্রে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী ভূপেশ বাঘেল। মূলত মহাদেব ব্যাটিং অ্য়াপ নিয়েই একের পর এক তোপ দাগেন তিনি। অন্যদিকে গেরুয়া শিবিরের বাকি নেতারা দুর্নীতি, ধর্ম, আইনশৃঙ্খলার মতো বিষয়গুলি নিয়ে কটাক্ষ করেন। যদিও এর পালটা দিতে ছাড়েনি কংগ্রেস। তাদের প্রচারের হাতিয়ার ছিল মহিলা, দলিত ও আদিবাসী উন্নয়ন। 

২০টি বিধানসভা আসনের মধ্যে ১০টি আসনের ভোট গ্রহণ হবে সকাল ৭টা থেকে বেলা ৩টে পর্যন্ত। বাকি আসনগুলির ক্ষেত্রে সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ হবে। 

Election

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক