India-Maldives Controversy: মোদীকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্য, চাপে মলদ্বীপ, জরুরি তলব সে দেশের রাষ্ট্রদূতকে

Updated : Jan 08, 2024 15:57
|
Editorji News Desk

 প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে নিয়ে মন্তব্যের ফলে বিতর্ক। তড়িঘড়ি ৩ জন মন্ত্রীকে সাসপেন্ড করে মলদ্বীপ। সোমবার মলদ্বীপের রাজধানী মালে-তে মলদ্বীপের বৈদেশিক মন্ত্রকের আধিকারিক আলি নাসের মহম্মদের সঙ্গে দেখা করলেন মলদ্বীপে ভারতের হাই কমিশনার মুহু মাহাওয়ার। ভারতে মলদ্বীপের রাষ্ট্রদূত ইব্রাহিম শাহিবকে নয়াদিল্লি তলব করার পরই এই ঝটিতি বৈঠকের আয়োজন। 

যদিও, মালে-তে ভারতের হাইকমিশনের পক্ষ থেকে সবরকম বিতর্কের সম্ভাবনা উড়িয়ে দিয়ে বলা হয়েছে, দু'দেশের দ্বিপাক্ষিক বিবিধ বিষয় নিয়ে আলোচনার জন্য আগে থেকেই এই বৈঠকের দিনক্ষণ ঠিক করা ছিল। 

এর আগে, সাউথ ব্লক থেকে মলদ্বীপের রাষ্ট্রদূত ইব্রাহিম শাহিবকে ডেকে পাঠিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও অন্যান্য ভারতীয়দের বিরুদ্ধে মলদ্বীপের মন্ত্রীদের অবমাননাকর মন্তব্য নিয়ে কড়া প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়।

Maldives

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক