কেন্দ্রের বিরোধী জোট INDIA-র বৈঠক হতে পারে মুম্বইয়ে। নিশ্চিত করে জানা না গেলেও বিভিন্ন সূত্র মারফত এই খবর পাওয়া গিয়েছে। ৩১ অগাস্ট এবং ১ সেপ্টেম্বর বৈঠক হতে পারে। ইতিমধ্যে তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সহ জোটের নেতানেত্রীদের একাংশ এই বিষয়ের সঙ্গে সহমত পোষণ করেছেন বলেছে জানা গিয়েছে।
সূত্রের খবর, মুম্বইয়ের পওয়ই হ্রদের অদূরে একটি হোটেলে ওই বৈঠক হওয়ার কথা। বৈঠক শুরু হবে ৩১ অগাস্ট সন্ধে নাগাদ। সেদিন সমস্ত রাজনৈতিক দলের সদস্যরা নৈশভোজে যোগ দিতে পারেন। এবং মূল আলোচনা হবে ১ সেপ্টেম্বর।
গত ২৩ জুন নীতিশ কুমারের আয়োজনে ১৫ টি বিজেপি বিরোধী দলের শীর্ষ নেতারা বৈঠক করেন। এরাজ্য থেকে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও। সেখানেই বিরোধী জোটের নাম স্থির করা হয়। রাজনৈতিক মহলের মত, আগামী দিনে মুম্বইয়ে যে বৈঠক হতে চলেছে সেখানে আরও কয়েকটি রাজনৈতিক দলকে দেখা যেতে পারে।
তবে নতুন দলের কোনও চেয়ারপার্সন বা আহ্বায়কের নাম এখনও ঠিক হয়নি। বেঙ্গালুরুর বৈঠকে জানানো হয়েছিল, মুম্বইয়ের বৈঠকে সমন্বয় কমিটি গঠন করা হবে।