ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের প্রধান ব্রিজ ভূষণ শরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে। তাঁর শাস্তির দাবিতে আন্দোলন করছেন কুস্তিগীররা। এফআইআরে ঠিক কী অভিযোগ রয়েছে এই দাপুটে রাজনীতিবিদের বিরুদ্ধে?
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদন বলছে, দিল্লি পুলিশের কাছে অন্তত ৬ জন প্রাপ্তবয়স্ক কুস্তিগীর ব্রিজ ভূষণের বিরুদ্ধে শারীরিক নিগ্রহের অভিযোগ করেছেন।
একজন কুস্তিগীর জানিয়েছেন, ব্রিজ ভূষণ একটি রেস্তোরাঁয় তাঁর নিঃশ্বাস প্রশ্বাস পরীক্ষার অছিলায় বুক এবং পেটে অশালীন ভাবে হাত দেন।
আরেকজন কুস্তিগীরের অভিযোগ, তিনি রেসলিং ম্যাটে থাকাকালীন ব্রিজ ভূষণ তাঁর টি শার্ট টানেন, অশালীন ভাবে স্পর্শ করেন। এক্ষেত্রেও অছিলা ছিল নিঃশ্বাস ঠিক মতো পড়ছে কিনা তা দেখা। ওই কুস্তিগীরের আরও অভিযোগ, ব্রিজ ভূষণ তাঁর অফিসেও জোর করে শারীরিক ঘনিষ্ঠতার চেষ্টা করেন।
টি শার্ট টানা এবং অশালীন ভাবে স্পর্শ করার অভিযোগ আরও এক কুস্তিগীর।
আরেকজন ক্রীড়াবিদের অভিযোগ, তিনি টিমের সঙ্গে ছবি তোলার জন্য শেষ রো-তে দাঁড়িয়ে ছিলেন। তখন ব্রিজ ভূষণ তাঁর পশ্চাতদেশ স্পর্শ করেন।