Hemant Soren: জামিন পেয়েই ফের ক্ষমতায় হেমন্ত সোরেন, মুখ্যমন্ত্রী পদে নিলেন শপথ  

Updated : Jul 04, 2024 18:52
|
Editorji News Desk

বৃহস্পতিবারই তৃতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিলেন হেমন্ত সোরেন। যদিও জে এম এম-এর তরফে জানানো হয়েছিল আগামী রবিবার অর্থাৎ ৭ তারিখ শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান হতে পারে। যদিও তার দুদিন আগেই শপথ নিলেন তিনি। তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান ঝাড়খন্ডের রাজ্যপাল সি পি রাধাকৃষ্ণণ। 

বৃহস্পতিবার দুপুরে কংগ্রেস সভাপতি রাজেশ ঠাকুর এবং আর জে ডি নেতা সত্যানন্দ ভক্তকে নিয়ে রাজভবনে গিয়েছিলেন হেমন্ত সোরেন। তারপর রাজভবনেই জোটের নেতাদের নিয়ে বৈঠক করেন তিনি। এবং বৈঠক শেষে জানানো হয় রবিবার নয় বৃহস্পতিবার বিকালেই শপথ নেবেন জে এম এম প্রতিষ্ঠাতা শিবু সোরেনের পুত্র। 

আর্থিক তছরুপের অভিযোগে চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে হেমন্ত সোরেনকে গ্রেফতার করেছিল  এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তারপরেই মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দেন তিনি। সেসময় মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন জে এম এম নেতা চম্পাই সোরেন। কয়েকদিন আগেই জামিন পেয়েছেন হেমন্ত সোরেন। এবং তারপরেই ফের তাঁকে মুখ্যমন্ত্রী পদে বসানো হয়েছে।  

Jharkhand

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক