Bihar Hooch tragedy: 'ড্রাই' বিহারে ফের বিষ মদের বলি ১১, গ্রেফতার ৫

Updated : Aug 13, 2022 15:14
|
Editorji News Desk

সরকারি নির্দেশ মোতাবেক বিহারে (Bihar) মদ (Liquor) নিষিদ্ধ হলেও সেই রাজ্যেই বিষমদে মৃত্যু হল ১১ জনের।  আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন ১২ জন, ফলে মৃতের সংখ্যা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে চিকিৎসকদের আশঙ্কা। বৃহস্পতিবার বিহারের সারন জেলায় ঘটনাটি ঘটেছে। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সাসপেন্ড করা হয়েছে স্থানীয় থানার পুলিশ আধিকারিককে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সারন জেলার (Saran) ফুলওয়ারিয়া পঞ্চায়েতে বিষ.মদ খেয়ে বৃহস্পতিবার বাড়িতেই মৃত্যু হয় ২ ব্যক্তির। খবর পাওয়া মাত্র একটি মেডিক্যাল টিম (Medical Team) সেখানে পাঠানো হয়। অসুস্থদের প্রথমে সদর হাসপাতালে ভরতি করা হয়। পরে গুরুতর অসুস্থদের পাটনার (Patna) পিএমসিএইচ (PMCH) হাসপাতাল ভরতি করা হয়েছে। সেখানেই চিকিৎসা চলাকালীন ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। 

WhatsApp Scam:+৯২ কান্ট্রি কোড থেকে অচেনা ফোন কল ? ভুলেও রিসিভ করবেন না

পুলিশ জানিয়েছে, ধর্মীয় রীতি অনুসারে শ্রাবণ মাসের একটি নির্দিষ্ট তিথিতে (৩ অগাস্ট) ওই এলাকার বহু বাসিন্দা মদ্য পান করেছিলেন। তাঁদের অনেকেই বিষমদ খাওয়ায় এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে। এই ঘটনায় এখনও অবধি ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁরা মদ তৈরি ও বিক্রি করতেন। এছাড়াও স্থানীয় থানার এক পুলিশ আধিকারিককে সাসপেন্ড করে গ্রেফতার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের এপ্রিল মাসে রাজ্যে মদ নিষিদ্ধ করে নীতীশ কুমার সরকার। তারপরেই বিহারে অবৈধ মদের কারবার বেড়ে গিয়েছে বলে অভিযোগ বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির। গত বছরের নভেম্বর থেকে এখনও পর্যন্ত সেই রাজ্যে ৫০ জনের  বিষমদ খেয়ে মৃত্যু হয়েছে। 

 

Hooch TragedyBihar

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক