Indigo: সুরক্ষায় গাফিলতি, ৩০ লাখ টাকা জরিমানার মুখে ইন্ডিগো

Updated : Jul 29, 2023 06:39
|
Editorji News Desk

বড়সড় জরিমানার মুখে পড়তে হল বেসরকারি বিমান পরিবহন সংস্থা ইন্ডিগোকে। তাদের ৩০ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে বিমান চলাচল নিয়ামক সংস্থা ডিজিসিএ।  পরিচালনা পদ্ধতি এবং ইঞ্জিয়ারিং বিষয়ক খুঁটিনাটি নথি সংরক্ষণ না করার অভিযোগ রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। 

জানা গিয়েছে, বিভিন্ন তথ্য জানার জন্য একটি অডিট করেছিল ডিজিসিএ। এবং সেই রিপোর্টের ভিত্তিতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। জরিমানার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

এর আগে আরও একবার জরিমানার মুখে পড়তে হয়েছিল ইন্ডিগোকে। ২০২২ সালে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন এক শিশুকে বিমানে উঠতে না দেওয়ার অভিযোগ ওঠে কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে। ওই ঘটনার শাস্তিস্বরূপ ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। 

বেসরকারি বিমান পরিবহন সংস্থারগুলির মধ্যে তালিকার উপরের দিকেই রয়েছে ইন্ডিগো। প্রতিদিন প্রায় কয়েক হাজার যাত্রী পরিবহন করে এই সংস্থার বিমানে।  

Indigo

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক