Cyclone Mocha: 'মোকা'র জেরে অশান্ত আন্দামান, সতর্কতা জারি প্রশাসনের

Updated : May 10, 2023 07:07
|
Editorji News Desk

সাইক্লোন 'মোকা' নিয়ে আন্দামানবাসীকে সতর্ক করল স্থানীয় প্রশাসন। মৎস্যজীবীদের আগেই সতর্ক করেছে মৌসম ভবন। গত রবিবার থেকেই তাঁদের সমুদ্রে যেতে বারণ করা হয়েছে। ৯ থেকে ১১ মে আন্দামানে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। সঙ্গে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। ১২ মে ভারী বৃষ্টির পূ্র্বাভাস রয়েছে।

বঙ্গোপসাগরের উপর তৈরি হওয়া গভীর নিম্নচাপ বুধবার পরিণত হতে পারে ঘূর্ণিঝড়ে। তখন তার নাম হবে ‘মোকা’। মোকার কারণে আন্দামান সাগর, বঙ্গোপসাগরের দক্ষিণ-পূর্ব, মধ্য-পশ্চিম এবং মধ্য-পূর্ব অংশের সমুদ্র অশান্ত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। মঙ্গল থেকে শনিবার এই পরিস্থিতি চলতে পারে।

 শুক্রবার দিক পরিবর্তন করে ‘মোকা’ পূর্ব দিক বরাবর বাংলাদেশ উপকূলের দিকে এগোবে। মৌসম ভবন জানিয়েছে, শুক্র-শনিবার ঝড়ের সর্বোচ্চ বেগ হতে পারে ঘণ্টায় ১৫০ কিমি। তবে কবে এবং কোথায় আছড়ে পড়তে পারে ঘূর্ণিঝড়, সে ব্যাপারে এখনই কিছু জানায়নি আবহাওয়া দফতর।
 

Andaman

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক