LS polls 2024 CPIM manifesto: ১০০ দিনের কাজে বরাদ্দ দ্বিগুন, একাধিক প্রতিশ্রুতি CPIM নির্বাচনী ইস্তেহারে

Updated : Apr 04, 2024 22:01
|
Editorji News Desk

লোকসভা নির্বাচনকে লক্ষ করে ইস্তেহার প্রকাশ করল CPIM। সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি, বৃন্দা কারাত সাংবাদিক বৈঠক করে ইস্তেহার প্রকাশ করেন। 

ওই  ইস্তেহারে তারা জানিয়েছে, আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে বিজেপি এবং তাদের যে সহযোগী দলগুলি রয়েছে তাদের পরাজিত করতে হবে। কেন্দ্রে বিকল্প নিরপেক্ষ সরকার তুলে আনারও আহ্বান করা হয়েছে। 

Read More- শুধু বাংলা নয় দেশেও শক্তি বৃদ্ধিই লক্ষ্য, ভিন রাজ্যেও ঘাসফুল শিবিরের প্রচারে যাবেন মমতা

এর পাশাপাশি UAPA এবং PMLA-র মতো কঠোর আইনগুলি বাতিল করার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে। ওই ইস্তেহারে লেখা হয়েছে, "ক্ষমতার পরিবর্তন হলে UAPA এবং PMLA-র মতো কঠোর আইনগুলি বাতিল করা হবে।"

এর পাশাপাশি রাজনীতি থেকে ধর্মকে আলাদা করার জন্য নিরন্তর লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথাও বলা হয়েছে ইস্তেহারে। তার সঙ্গেই কর-কাঠামো সংক্রান্ত আইন প্রণয়নের পরিকল্পনার কথাও জানানো হয়। 

CPIM-এর তরফে প্রকাশিত ইস্তেহারে বলা হয়েছে, ক্ষমতায় এলে ১০০ দিনের কাজের বরাদ্দ বাড়ানো হবে। এরসঙ্গে CAA নিয়েও নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করে বিলটি বাতিলের কথাও জানানো হয়।

CPIM

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক