Covid in India: ক্রমে বাড়ছে করোনা নিয়ে সতর্কতা, দেশের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পরীক্ষা শুরু হল

Updated : Dec 28, 2022 20:41
|
Editorji News Desk

ফের ধেয়ে আসছে করোনা-আতঙ্ক? জল্পনা শুরু হয়েছে সব মহলে। চিনে দারুণগতিতে বৃদ্ধি পাচ্ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। মৃত্যুও হয়েছে অনেকের। ওমিক্রনের নতুন ভ্যারিয়ান্ট বিএফ৭ নিয়ে সতর্ক ভারতও। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী বৈঠক করেছেন জরুরি ভিত্তিতে। আর তারপরই সতর্কতা জারি করা হয়েছে বিমানবন্দরে। বুধবার থেকে ভারতের প্রতিটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে করোনা পরীক্ষা শুরু হচ্ছে। বিদেশ থেকে আগত উড়ানগুলির ক্ষেত্রে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। বিমানবন্দরগুলিকে বিভিন্ন বিধিনিষেধ মানতে নির্দেশ দিচ্ছে সরকার।

স্বাস্থ্য মন্ত্রক সূত্রে খবর, সব রাজ্য এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলকে কোভিড পরীক্ষা বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সংগৃহীত নমুনা জিনোম সিকোয়েন্সিংয়ের জন্য কেন্দ্রের অনুমোদিত ‘ইনস্যাকোগ’ পরীক্ষাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

চিনের ওমিক্রন বিএফ.৭-এর খোঁজ পাওয়া গিয়েছে আমেরিকা, ব্রিটেন, বেলজিয়াম, জার্মানি, ফ্রান্সের মতো দেশগুলিতেও।

সতর্ক হচ্ছে রাজ্যও। বুধবার নবান্ন থেকে ফের রাজ্যবাসীকে সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চিনের পরিস্থিতি নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করলেন তিনি। 

covidInternational airportIndiaChinaCorona

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক