Cloudburst at Kullu : কুল্লুতে মেঘভাঙা বৃষ্টি, জলের তোড়ে ভেসে গেল গাড়ি, বহু বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত

Updated : Jul 13, 2022 11:14
|
Editorji News Desk

প্রবল বৃষ্টিতে লণ্ডভণ্ড হিমাচল প্রদেশের (Himachal Pradesh) কুল্লু (Cloud Burst at Kullu) । বুধবার ভোরে হঠাৎ মেঘভাঙা বৃষ্টিতে কুল্লুর (Kullu Rain) একাধিক এলাকা বিপর্যস্ত । প্রবল বৃষ্টির ফলে স্থানীয় নদীর জলস্তর বেড়ে গিয়েছে । সেইসঙ্গে হড়পা বানে বানভাসি অবস্থা কুল্লুর । অনেকে নিখোঁজও রয়েছে বলে খবর । 

বেশ কয়েকদিন ধরেই হিমাচল প্রদেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রবল বৃষ্টি হচ্ছে । প্রবল বৃষ্টিতে কুল্লুর অবস্থা আগের থেকেই খারাপ ছিল । তার উপর বুধবার ভোরের মেঘ ভাঙা বৃষ্টিতে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়ে যায় । প্রবল তোড়ে শহরের মধ্যে জল ঢুকতে শুরু করেছে । কুল্লু জেলার বিশেষ করে খাড়ভি, তরলা ইত্যাদি এলাকা ক্ষতিগ্রস্ত । জলের তোড়ে একাধিক গাড়ির ভেসে যাওয়ার খবর মিলেছে । অনেক বাড়িরও ক্ষতি হয়েছে বলে খবর । তবে, এখনও পর্যন্ত হতাহতের কোনও খবর মেলেনি । ইতিমধ্যে বিপর্যয় মোকাবিলাবাহিনী কাজ শুরু করছে । উদ্ধার কাজে নেমেছে স্থানীয় প্রশাসন ।  

আরও পড়ুন, West Bengal Weather Update : বর্ষায় বৃষ্টির ঘাটতি ! নিম্নচাপ ছাড়া ভারী বৃষ্টি নেই দক্ষিণের কপালে
 

প্রবল বৃষ্টিতে ক্ষতি হয়েছে চাষের জমিরও । বিশেষ করে আপেল চাষে প্রচুর ক্ষতি হয়েছে । প্রবল বৃষ্টিতে চাষের ক্ষতি হওয়ায় মাথায় হাত পড়েছে চাষিদের । মৌসম ভবনের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী কয়েকদিন হিমাচল প্রদেশের সমতল এবং পার্বত্য অঞ্চলগুলিতে ভারী বৃষ্টি হতে পারে ।

Himachal PradeshKulluFLOODCloudburst

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক