Arichal Munai aerial view: 'বার্ডস আই ভিউ'তে ভারতের শেষ রাস্তা, দেখুন সেই মনোমুগ্ধকর ভিডিয়ো

Updated : Feb 07, 2024 18:42
|
Editorji News Desk

তামিলনাড়ুর পোম্বন দ্বীপের দক্ষিণ-পূর্ব প্রান্তে অবস্থিত শহর ধনুশকোডি। এই শহরেই রয়েছে ভারতের শেষ রাস্তা! যেখান থেকে স্পষ্ট দেখা যায় শ্রীলঙ্কা। এই রাস্তারই মন্ত্রমুগ্ধকর একটি ভিডিয়ো সম্প্রতি ভারত সরকারের অফিশিয়াল 'এক্স' অ্য়াকাউন্ট থেকে প্রকাশ করা হয়েছে। আকাশ থেকে তোলা সেই ভিডিয়ো দেখে আপ্লুত নেটিজেনরাও। 

ভিডিয়োটি তুলেছে তিরুমল সঞ্চারী। ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে অরিচল মুনাইয়ের সেই রাস্তা যা ভারতের দক্ষিণদিকের 'শেষ রাস্তা' হিসেবে পরিচিত। রাস্তাটিকে ঘিরে রয়েছে সাগরের নীল জল ও ঢেউ। 

ভিডিয়োটির ক্যাপশনে লেখা- "এমন এক দৃশ্য, যা দেখে মুগ্ধতার শেষ থাকে না! দেখুন তামিলনাড়ুর ধনুশকোডিতে ভারতের শেষ রাস্তার কিছু মুহূ্র্ত"।

উল্লেখ্য, ধনুশকোডি ভারত এবং শ্রীলঙ্কার মধ্যে একমাত্র স্থল সীমানা, যা  পক প্রণালীর বালির টিলায় অবস্থিত। স্থলভাগে এটি মাত্র ৫০ গজ পর্যন্ত বিস্তৃত। সেই কারণেই এই স্থানকে 'বিশ্বের ক্ষুদ্রতম স্থান'-ও বলা হয়।

Tamilnadu

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক