Sharad Pawar : NCP-র নাম ও প্রতীক ব্যবহার করতে পারবেন না শরদ পাওয়ার, অধিকার দেওয়া হল অজিত পাওয়ারকে

Updated : Feb 06, 2024 22:18
|
Editorji News Desk

উদ্ধব ঠাকরে-এর পর এবার শরদ পাওয়ার । এনসিপি-র নাম ও নির্বাচনী প্রতীক আর ব্যবহার করতে পারবে না শরদ গোষ্ঠী । সেই অধিকার দেওয়া হল শরদের ভাইপো অজিত পাওয়ারকে । লোকসভা ভোটের আগে বড় সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের । কমিশনের এই সিদ্ধান্ত শরদ শিবিরের পাশাপাশি ইন্ডিয়া জোটেও বড় ধাক্কা বলা যেতে পারে ।

মঙ্গলবার কমিশনের নির্দেশ, 'আসল এনসিপি' অজিত পাওয়ার । সেইসঙ্গে, বৃহস্পতিবারের মধ্যে শরদ পাওয়ারের কাছে নতুন দলের নাম এবং প্রতীক সংক্রান্ত আবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে । তবে, এটা ইন্ডিয়া জোটের কাছে বড় ধাক্কা হতে চলেছে । 'এনসিপি'-র অধিকার প্রাপ্ত অজিত পাওয়ার আসলে বিজেপির সহযোগী ।

কাকতালীয়ভাবে, গত বছর ফেব্রুয়ারি মাসেই শিবসেনার অধিকার  একনাথ শিন্ডের গোষ্ঠীকে দেওয়া হয় । উদ্ধবের আবেদন খারিজ করে দিয়ে শিবসেনার নাম এবং নির্বাচনী প্রতীক তিরধনুক ব্যবহারের অধিকার দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন । এবছর ফেব্রুয়ারি মাসেও একই ঘটনা এনসিপি শিবিরে ।

Sharad Pawar

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক