Chinese Pneumonia: রহস্যময় চীনা নিউমোনিয়া ঢুকতে পারে ভারতেও! বিশেষ সতর্কতা জারি করল ৬ রাজ্য

Updated : Nov 29, 2023 16:27
|
Editorji News Desk

চিনে শিশুদের মধ্যে বাড়ছে রহস্যময় নিউমোনিয়ার প্রকোপ। ভারতেও ঢুকে পড়তে পারে সেই রোগ। এই আশঙ্কায় বিশেষ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিল ৬ রাজ্য৷ রাজস্থান, কর্নাটক, গুজরাত, উত্তরাখণ্ড, হরিয়ানা এবং তামিলনাড়ু সরকার নির্দেশিকা দিয়ে জানিয়েছে, খতিয়ে দেখা হবে স্বাস্থ্য পরিষেবা। শ্বাসকষ্ট নিয়ে রোগী ভর্তি হলে চিকিৎসার কী ব্যবস্থা আছে, তা সরকারকে জানাতে হবে স্বাস্থ্যকর্মীদের।

কর্নাটক রাজ্য সরকার মরসুমি ফ্লু নিয়ে সতর্ক করেছে। বলা হয়েছে, কাশির সময় নাক, মুখ চাপা দিতে হবে। বার বার হাত ধুতে হবে। ভিড় জায়গায় মাস্ক পরার নির্দেশ দিয়েছে সরকার। মুখে হাত দিতে বারণ করা হয়েছে।

উত্তরাখণ্ডের চীন সীমান্তবর্তী তিনটি জেলা চামোলি, উত্তরকাশী, পিথোরাগড়ের প্রশাসনকে প্রশাসনকে সতর্ক করেছে সরকার। হরিয়ানা এবং তামিলনাড়ু সরকার জানিয়েছে, শ্বাসকষ্ট নিয়ে কোনো রোগী ভর্তি হলে সরকারকে জানাতে হবে৷ পরিস্থিতির দিকে সতর্ক নজর রাখছে রাজস্থান এবং গুজরাটও।

China

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক