Israel-Palestine conflict : আজ সন্ধেয় রওনা বিমানের, শুক্রবারই ইজরায়েল থেকে দেশে ফিরছেন ২৩০ জন ভারতীয়

Updated : Oct 12, 2023 19:51
|
Editorji News Desk

ইজরায়েলে আটকে থাকা ভারতীয়দের দেশে ফিরিয়ে আনতে আগেই 'অপারেশন অজয়'-এর ঘোষণা করেছে কেন্দ্র । এবার বিদেশ মন্ত্রকের তরফে জানানো হল, শুক্রবারই প্রায় ২৩০ জন ভারতীয়কে দেশে ফিরিয়ে আনতে উদ্যোগী হয়েছেন তাঁরা । জানা গিয়েছে,'অপারেশন অজয়'-এর অধীনে একটি চাটার্ড ফ্লাইটে করে যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে আটকে পড়া ভারতীয়দের দেশে ফিরিয়ে আনা হবে । 

এমইএ মুখপাত্র অরিন্দম বাগচি বৃহস্পতিবার সাংবাদিক সম্মেলেন জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধে নাগাদ চার্টার্ড ফ্লাইটটি তেল আভিভে পৌঁছানোর কথা রয়েছে । শুক্রবার ওই ফ্লাইটেই প্রায় ২৩০ ভারতীয়দের প্রথম ব্যাচকে ফিরিয়ে আনা হবে । তিনি আরও বলেন, "আমরা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি । ইজরায়েলের শহরগুলিতে হামাসের আক্রমণ সম্পর্কে বাগচি বলেন, ভারত এগুলোকে সন্ত্রাসবাদী হামলা বলে মনে করে ।

ইজরায়েলে আটকে পড়া মানুষদের জন্য ২৪ ঘণ্টার হেল্পলাইন নম্বরও চালু করেছে ভারতের দূতাবাস। ইজরায়েলের বিভিন্ন শহরে বসবাসকারী নানা পেশার সঙ্গে যুক্ত ভারতীয়দের সংখ্যা ১৮ হাজারের উপর। গত শনিবার ভোররাতে ইজরায়েলে ওপর হামাসের হামলার পর থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধের জেরে তাঁদের অনেকেই কার্যত গৃহবন্দি।

MEA

Recommended For You

editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক