টোকিও অলিম্পিকে কোয়ার্টার ফাইনালে হারের মুখ দেখতে হয়েছিল ভিনেশকে। দেশে ফেরার পরই শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে কুস্তিগির ভিনেশ ফোগাটকে সাসপেন্ড করল ডব্লুএফআই। তার বিরুদ্ধে তিনটি ধারায় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে।
ফেডারেশনের তরফে এই সাসপেনশানের বিরুদ্ধে উত্তর দিতে ১৬ই অগস্ট পর্যন্ত সময় দেওয়া হয়েছে ভিনেশকে। ভিনেশকে সাময়িকভাবে ফেডারেশন সাসপেন্ড করার পাশাপাশি সোনমকে শোকজ করা হয়েছে।
টোকিও পৌঁছে ভিনেশ গেমস ভিলেজে থাকতে অস্বীকার করেন। অন্য ভারতীয়দের সঙ্গে অনুশীলনেও না করে দেন। ভারতীয় দলের স্পন্সরের নাম দেওয়া জার্সি না পরে তিনি নাইকির 'সিঙ্গলেট' পরে নিজের বাউট লড়েন। ফলে যতক্ষণ না পর্যন্ত তিনি শোকজের উত্তর দিচ্ছেন বা ফেডারেশন তার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিচ্ছে, ততদিন তিনি কোন ধরণের আন্তর্জাতিক বা জাতীয় স্তরের প্রতিযোগিতায় নামা হচ্ছে না।