TMC सांसद अभिषेक बनर्जी को नहीं मिली अगरतला में रैली की इजाजत, त्रिपुरा हाई कोर्ट ने किया इनकार

Updated : Sep 22, 2021 08:25
|
Editorji News Desk

त्रिपुरा उच्च न्यायालय ने TMC सांसद अभिषेक बनर्जी को बुधवार को अगरतला में रैली करने की अनुमति देने से इनकार कर दिया. हाई कोर्ट ने पश्चिम त्रिपुरा DM के उस आदेश में हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया, जिसमें कहा गया था कि 4 नवंबर तक पूर्वी और पश्चिम अगरतला पुलिस थाने के पूरे शहरी क्षेत्र में किसी भी राजनीतिक रैली की अनुमति नहीं है.

त्रिपुरा में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर TMC इस पूर्वोत्तर राज्य में अपना संगठन तैयार करने के लिए अपने बड़े नेताओं को भेज रही है. TMC नेता सुष्मिता देव, पार्टी महासचिव अभिषक बनर्जी, पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री ब्रत्य बसु लगातार अगरतला का दौरा कर रहे हैं.

इससे पहले, TMC ने दावा किया था कि BJP द्वारा रची गई साजिश के कारण उन्हें अनुमति से वंचित कर दिया गया. वहीं BJP ने कहा कि TMC का त्रिपुरा में कोई संगठनात्मक आधार नहीं है. बंगाल में अशांति फैलाने और राष्ट्रीय स्तर पर इसका राजनीतिकरण करने के लिए असम और पश्चिम से बाहरी लोगों को लाने की कोशिश की जा रही थी.

RallyTripuraAgartalaBJPAbhishek BanerjeeTMC MPAbhishek Banerjee rally

Recommended For You

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Rahul Gandhi in Hathras: 'प्रशासन की कमी तो है और गलतियां हुई हैं...' पीड़ित परिवारों से मिलकर बोले राहुल

editorji | भारत

Rahul Gandhi: राहुल गांधी ने हाथरस पीड़ितों से की मुलाकात, दुख-दर्द बांटते दिखे लोगों का Video सामने आया

editorji | भारत

Hathras Stampede: नेता विपक्ष Rahul Gandhi हाथरस के लिए रवाना, भगदड़ प्रभावितों से करेंगे मुलाकात

editorji | भारत

Hemant Soren आज ही लेंगे झारखंड के CM पद की शपथ, बोले- 'लोकतंत्र विरोधी साज़िश का अंत'