North Bengal Rain: বৃষ্টির জেরে পাহাড়ে ধস, বন্ধ উত্তরবঙ্গের একাধিক রাস্তা

Updated : Oct 21, 2021 12:04
|
Editorji News Desk

 বর্ষা বিদায় নিলেও, নিম্নচাপের বৃষ্টিতে ভাসছে উত্তরবঙ্গ। কোচবিহার ও জলপাইগুড়িতে তিস্তার জল বাড়ছে। দুই জেলাতেই জারি হয়েছে লাল সতর্কতা। কোচবিহারে তোর্সা নদীতেও বাড়ছে জলস্তর। জলপাইগুড়িতে তিস্তার চর থেকে বাসিন্দাদের নিরাপদ আশ্রয় সরিয়ে নেওয়ার কাজ শুরু করেছে প্রশাসন।

 প্রকৃতি এহেন রূদ্ররূপের জেরে চরম সমস্যায় পর্যটকেরা। দার্জিলিং, কালিম্পিং, সিকিমে আটকে পড়েছেন অনেকে। আটকে পড়া পর্যটকদের ফেরার জন্য উদ্যোগী হয়েছে রাজ্য সরকার। ব্যবস্থা করা হয়েছে বিশেষ বাসের।

 প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়। শিলিগুড়ি থেকে কালিম্পং ও সিকিমের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন। কালিম্পঙের বিরিক দারায় ১০ নম্বর জাতীয় সড়কে ধস নামে। ফলে শিলিগুড়ি থেকে কালিম্পং ও সিকিম সংযোগকারী জাতীয় সড়কে যান চলাচল বন্ধ।

অতিবৃষ্টি ও ধসের জেরে লাভা কার্যত লন্ডভন্ড। একাধিক জায়গায় বসে গেছে রাস্তা। লাভা থেকে গরুবাথান যাওয়ার রাস্তা বন্ধ।

লাগাতার বৃষ্টির মধ্যে মাটিগাড়ায় সেতু বিপর্যয়। ৩১ নম্বর জাতীয় সড়কের ওপর থাকা বালাসন সেতুর তিন নম্বর পিলার বসে গিয়ে বিপত্তি। ওই রুটে বন্ধ রাখতে হয়েছে যান চলাচল। সব মিলিয়ে শোচনীয় পরিস্থিতি উত্তরবঙ্গে। 

weather updaterain bengalflood warningsnorth Bengal

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর