Kolkata Medical college: মিরাকল, সন্তান জন্মের পর ফের প্রাণ ফিরে পেলেন সিঙ্গুরের যুবতি!

Updated : Oct 03, 2023 18:47
|
Editorji News Desk

একেই হয়তো বলে মায়ের সঙ্গে সন্তানের নাড়ির টান। সন্তানের কান্নার শব্দে প্রাণ ফিরে পেলেন সিঙ্গুরের বাসিন্দা ফিরদৌসি বেগম। ঘটনাটি ঘটেছে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে। 

২৭ সেপ্টেম্বর প্রসব যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন ফিরদৌসি। শ্বাসকষ্টেরও সমস্যা ছিল তাঁর। ভর্তির কিছু পরেই কার্ডিয়াক অ্য়ারেস্ট হয়। চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। যদিও দীর্ঘক্ষণ চেষ্টা করে গর্ভস্থ সন্তানকে ভূমিষ্ট করেন। হাল না ছেড়ে চিকিৎসকরা এরপর CPR দিতে শুরু করেন। তখনই সন্তানের কান্নার শব্দে প্রাণ ফিরে পান ফিরদৌসি।  

Read More- মঙ্গলে হল না অভিষেকের মামলার শুনানি, বুধবার শুনবে ডিভিশন বেঞ্চ

কীভাবে এই অসাধ্য সাধন করলেন চিকিৎসকরা? 
চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ভর্তির পর থেকেই ফিরদৌসির শরীরে অক্সিজেনের মাত্রা কম ছিল। ECG-র রিপোর্টও খুব একটা ভালো ছিল না। সন্তান ভূমিষ্ট হওয়ার পরেই দ্রুত CPR চালু করা হয়। তাতেই মিরাকল ঘটে।

Kolkata Medical College

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর