অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা উত্তরবঙ্গে (North Bengal Weather)। বৃষ্টি হবে রাজ্যের পশ্চিমাঞ্চলের একাধিক জেলায়। এমনই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। সপ্তাহান্তে বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গেও (South Bengal Weather)।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় প্রবল বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে (West Bengal Weather Update)। অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি, কোচবিহার। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দুই দিনাজপুরেও। ইতিমধ্যেই অতিবৃষ্টিতে উত্তরবঙ্গে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকে আবহাওয়ার সামান্য উন্নতি হবে উত্তরবঙ্গে।
আরও পড়ুন: চলতি বছরে নেট পরীক্ষার দিন জানিয়ে দিল UGC, কবে কবে পরীক্ষা, জেনে নিন
দক্ষিণবঙ্গে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। কিছু জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টি হতে পারে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান, মুর্শিদাবাদে। কলকাতা সহ গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টি কিছুটা বাড়বে। শনি ও রবিবার বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে।