সোমবারও জেলায় জেলায় ভারী বৃষ্টির (Rain Forecast in Bengal) পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর (West Bengal Weather Update) । তবে, এদিন থেকে ঝোড়ো হাওয়ার দাপট কমবে । বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বাড়বে । মঙ্গলবার পর্যন্ত বৃষ্টির দাপট চলবে । বুধবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতির পূর্বাভাস রয়েছে ।
সোমবার কলকাতার (Kolkata Weather) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে তিন ডিগ্রি কম। এদিন কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া । উপকূলের জেলা সহ রাজ্যের ৯ জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাসও রয়েছে ।
আরও পড়ুন, Vande Bharat Express : এবার ৬ ঘণ্টাতেই বারাণসী, রাজ্যে নতুন বন্দে ভারত চালু করতে চলেছে রেল
অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা । শুধু কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকবে । পাহাড়ে শিলাবৃষ্টি হতে পারে । মঙ্গলবার থেকে ঝোড়ো হাওয়া সেভাবে থাকবে । দুই বঙ্গেই কমবে বৃষ্টির দাপট ।