এই টান টান রোদ, এই আবার এক পশলা বৃষ্টি।বিগত কয়েকদিন ধরে এমনই থাকছে দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া। বর্ষা বিদায় নেওয়ার আগে শেষ মুহুর্তের ঝোড়ো ব্যাটিং সেরে নিচ্ছে বৃষ্টি৷ আলিপুর হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী কয়েকদিনও রোদ বৃষ্টির এই খামখেয়ালিপনা চলবে৷ বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷ তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা এই মুহুর্তে নেই।
আরও পড়ুন: কালী পুজোয় কি সত্যিই সাইক্লোনের সম্ভাবনা? কী জানাল আবহাওয়া দফতর?
এদিকে হাওয়া অফিস আগেই জানিয়েছে, ১৭ অক্টোবরে মধ্যে বঙ্গোপসাগরে তৈরি হতে পারে একটি নিম্নচাপ। পরে তা সুপার সাইক্লোনের রূপ নিতে পারে বলেও আশঙ্কা আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। এদিকে উত্তর এবং দক্ষিণদিনাজপুর জেলাবাসীর শনিবার সারাদিন কাটবে অস্বস্তিতেই। বাতাসে আপেক্ষিক আদ্রতার পরিমাণ বেশি থাকায় জমবে ঘাম।
কালীপুজোতেও কি দুর্গাপুজোর মতোই ভাসবে বাংলা? এর উত্তরে এখনও কোনও আভাস দেয়নি হাওয়া অফিস। তবে অস্বস্তিকর আবহাওয়া থেকে এখনই মিলছে না রেহাই। শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্র ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। উত্তরবঙ্গের আবহাওয়াতেও বিশেষ কোনও পরিবর্তনের সম্ভাবনা এই মুহুর্তে নেই৷