মঙ্গলবার থেকে আগামী ৪ দিনের জন্য আইনি বিবাহ বন্ধ রাখছে নবান্ন। এই মর্মে একটি নোটিশ জারি করা হয়েছে। সেখানেই বলা হয়েছে রেজিস্ট্রি ম্যারেজের বিষয়টি ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত রাখা হচ্ছে।
মূলত আইনি বিবাহের পুরো প্রক্রিয়া বর্তমানে অনলাইনে সম্পন্ন হয়। মঙ্গলবার থেকে রাজ্য সরকারের অনলাইন পোর্টালটির রক্ষণাবেক্ষণ করা হবে। সেকারণেই এমন নির্দেশ জারি করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, এই চারদিনে অন্তত ১ হাজার রেজিস্ট্রি বিবাহের আবেদন জমা পড়েছিল। কিন্তু সরকারি নির্দেশে তা স্থগিত রাখা হচ্ছে।
এদিকে সূত্রের খবর, পোর্টাল বন্ধ হওয়ার মাত্র ৩ দিন আগে এবিষয়ে নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। সেকারণে অনেকেই সমস্যায় পড়েছেন। মূলত, যে অনলাইন পোর্টালের মাধ্যমে রেজিস্ট্রি করা হত ওই পোর্টালে একাধিক সমস্যা দেখা দিত। সেকারণেই ওই সমস্যা মেটাতেই পোর্টাল বন্ধ রাখা হচ্ছে বলে মত অনেকের।