Weather update: রেমালের প্রভাব পড়তে পারে কোন কোন জেলায়? বৃহস্পতিবারের আবহাওয়া থাকবে কেমন? জানুন আপডেট

Updated : May 23, 2024 11:55
|
Editorji News Desk

গরম বাড়তে পারে বৃহস্পতিবার। কারণ আলিপুর আবহাওয়া দফতরের দেওয়া পূর্বাভাস অনুযায়ী ২৩ ও ২৪ মে বৃষ্টির দাপট কিছুটা হলেও কমবে। তবে ঘূর্ণিঝড় রেমাল অতি গভীর নিম্নচাপে পরিণত হলে শনি ও রবিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

পূর্বাভাস অনুযায়ী, বৃহস্পতি ও শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে। তার সঙ্গে বইবে ঝোড়ো হাওয়া। তবে শুক্রবার বিকাল থেকে পরিস্থিতি বদলের সম্ভবনা। ওইদিন বিকাল থেকেই উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। 

Read More-সাগরে আরও সক্রিয় ঘূর্ণাবর্ত, পুরুলিয়ায় বাজ পড়ে মৃত তিন

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের দেওয়া পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার তমলুক, কাঁথি, ঘাটাল, মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া ও বাঁকুড়ায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। শুরু হতে পারে ঘূর্ণিঝড় রেমালের তাণ্ডব। আর সেকারণে মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। 

আবহাওয়া দফতরের তরফে দেওয়া সতর্কবার্তায় শুক্রবার থেকে পর্যটকদের সমুদ্রে নামতে নিষেধ করা হয়েছে। ঢেউয়ের উচ্চতা বাড়তে পারে। ফলে যাঁরা সমুদ্র নিকটবর্তী এলাকায় থাকেন তাঁকে অন্যত্র চলে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছ।  

Weather

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর