মাধ্যমিকের সূচিতে (Madhyamik Exam 2023) বদল মধ্য শিক্ষা পর্ষদের। ২৭ ফেব্রুয়ারি মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘিতে উপনির্বাচনের ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। বৃহস্পতিবারই বিজ্ঞপ্তি জারি করে পরীক্ষার দিন বদল করল মধ্য শিক্ষা পর্ষদ।
২৭ ফেব্রুয়ারি মাধ্যমিকের ইতিহাস পরীক্ষা ছিল। পর্ষদ জানিয়েছে, ওইদিন কোনও পরীক্ষা হবে না। তার পরিবর্তে ১ মার্চ হবে পরীক্ষা। তবে স্থান ও সময়ের কোনও পরিবর্তন নেই, জানিয়েছে পর্ষদ। ২ মার্চ উপনির্বাচনের ফলঘোষণা। সেদিনই ইতিহাসের পর অঙ্ক পরীক্ষা দিতে হবে পরীক্ষার্থীদের।
আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতের আগে জনসংযোগ, গ্রামবাসীদের সঙ্গে চুটিয়ে ক্যারাম খেললেন সাংসদ মহুয়া মৈত্র
মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রে পরপর তিন বছর বিধায়ক ছিলেন সুব্রত সাহা। তিনি প্রয়াত হওয়ার পর এবার উপনির্বাচনের ঘোষণা করা হয়েছে। সাগরদিঘি ছাড়াও দেশের মোট ৬টি বিধানসভা কেন্দ্রে এদিন উপনির্বাচন হবে। একটি লোকসভা কেন্দ্রেও উপনির্বাচন হবে।