ডিজিট্যাল সৈন্য নিয়োগ করবে বঙ্গ সিপিএম। তার জন্য কর্পোরেট ধাঁচে লিঙ্কড ইনে বিজ্ঞাপন দিল তারা। তবে ওই বিজ্ঞাপনেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, কখনই এই কাজটিকে পেশা হিসেবে নিলে হবে না। মূলত বাম মনস্ক যুবক যুবতিদেরই নিয়োগ করা হবে।
দলের হয়ে প্রতিবেদন তৈরি, ডিজিট্যাল প্রচার, সোশাল মিডিয়ায় প্রচার করা সহ একাধিক কাজ করতে হবে ডিজিট্যাল সৈনিকদের। যদিও এর জন্য কত বেতন দেওয়া হবে সেবিষয়ে ওই বিজ্ঞাপনে জানানো হয়নি। আনন্দবাজার অনলাইনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম জানিয়েছেন, বামমনস্ক তরুণ তরুণীদের আরও বেশি করে দলের পরিসর পেতেই এই উদ্য়োগ নেওয়া হয়। অন্যদিকে তৃণমূল এবং বিজেপির তরফে এই বিষয়টিকে কটাক্ষ করা হয়েছে।
এবিষয়ে দেবাংশু ভট্টাচার্য বলেন, "সিপিএমের লোকের অভাব রয়েছে। সেকারণে তারা লিঙ্কডইনে লোক চাইছে তারা।" পাশাপাশি তাঁর দাবি, তৃণমূলে এত বেশি লোক যে তাঁদের জায়গা দেওয়া যাচ্ছে না।