Sagardighi By-Election : সাগরদিঘিতে ভোটারদের প্রভাবিত করার অভিযোগ, কংগ্রেস প্রার্থীর নিরাপত্তায় আপত্তি

Updated : Mar 06, 2023 12:25
|
Editorji News Desk

মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি কেন্দ্রে এবার ভোটারদের প্রভাবিত করার অভিযোগ। বেলা বাড়তেই এই অভিযোগ শাসক-বিরোধী দুই পক্ষের বিরুদ্ধেই। এদিকে কংগ্রেস প্রার্থীকে বাড়তি নিরাপত্তা দেওয়ার অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস।  সবমিলিয়ে দু একটি বিক্ষিপ্ত ঘটনা ছাড়া রাজ্যের একমাত্র উপ-নির্বাচন মোটের উপর শান্তিতেই চলছে।  নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, সকাল থেকে ভোটদানের হার বেশ ভাল। 

সোমবার ভোট চলাকালীনই ৫৩ নম্বর ডাংরাইল বুথের প্রিসাইডিং অফিসারকে সরিয়ে দেওয়া হয় । যার জেরে ভোটপ্রক্রিয়া কিছুক্ষণের জন্য স্তব্ধ ছিল । ওই বুথে নতুন অফিসার আসার পর ফের ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে । অন্যদিকে, সাগরদিঘির একাধিক বুথে বহিরাগত প্রবেশের অভিযোগ উঠেছে । যাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়িয়েছে এলাকায় । কংগ্রেস ও বিজেপি প্রার্থীদের বুথে ঢুকতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে শাসকদলের বিরুদ্ধে ।

তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী দেবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায়কে ১১ নম্বর বুথে ঢুকতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ ওঠে । বুথে নিযুক্ত কেন্দ্রীয় বাহিনী তাঁকে ঢোকার মুখেই আটকে দেন। যা নিয়ে উত্তেজনা তৈরি হয় এলাকায় । তৃণমূলের ফেস্টুন লাগানো টোটোয় ভোটারদের নিয়ে আসা হচ্ছে, এমন অভিযোগও তুলছেন বিরোধীরা । এদিকে, সামসাবাদ হাইস্কুলে ২০৮, ২১১ নম্বর বুথে রাজ্য পুলিশকে ২০০ মিটারের বাইরে বের করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে। কেন প্রার্থী রাজ্য পুলিশকে বের করে দিয়েছেন, সেই বিষয়ে জেলাশাসকের কাছে রিপোর্ট তলব করেছে নির্বাচন কমিশন । 

BJPMurshidabadby-electioncongessSagardighiTMC

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর