পূর্ব মেদিনীপুরের ময়নায় বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারীর সভার বেশ কয়েকঘণ্টা আগে থেকেই শুরু তৃণমূল-বিজেপির সংর্ঘষ। মূলত পতাকা ছেড়াকে কেন্দ্র করে বাকচা এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায়। শুক্রবার রাত থেকে শনিবার বেলা পর্যন্ত দফায় দফায় রাজনৈতিক সংঘর্ষের খবর পাওয়া গিয়েছে। বিজেপির অভিযোগ, এলাকা পতাকা ঝোলাতে বাধা দেয় তৃণমূল। অভিযোগ উড়িয়ে তৃণমূলের পাল্টা দাবি, বিনা প্ররোচনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে বিজেপি। ঘটনায় পুলিশের গাড়ি ভাঙচুরে অভিযোগ উঠেছে।
বিজেপির অভিযোগ সভা না থাকা সত্ত্বেও ওই এলাকায় পতাকা ঝোলাতে দেখা যায় তৃণমূলকে। তাদের পতাকা সরাতে অনুরোধ করা হয় বলে বিজেপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে। কিন্তু সেই অনুরোধ উড়িয়ে তৃণমূল হামলা চালায় বলে অভিযোগ।
তৃণমূলের পাল্টা দাবি, দুয়ারে সরকারের ক্যাম্প চলেছে। তাই ওই এলাকা পতাকা লাগানো রয়েছে। সেই পতাকা সরিয়ে নিজেদের পতাকা লাগায়। নিষেধ করা সত্ত্বেও বিজেপি সমর্থকরা তাতে আমল দেয়নি বলে অভিযোগ।