অবশেষে সুর নরম তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডলের। এবার সিবিআইয়ের থেকে ফের ১৪ দিনের সময় চাইলেন তাঁর আইনজীবী। বুধবার বিকেলের মধ্যেই নিজাম প্যালেসে তৃণমূলের এই নেতাকে হাজির হতে নির্দেশ দিয়েছিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। হাজিরা না দিলে কড়া পদক্ষেপের হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছিল। রাজনৈতি মহলের দাবি, বিপদ এড়াতেই ফের অসুস্থতাকে হাতিয়ার করে ফের ১৪ দিনের সময় চাইলেন বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতি।
গত বাহাত্তর ঘণ্টা ধরেই অনুব্রত-সিবিআই লুকোচুরি চলছে। মূলত গরুপাচার মামলায় অনুব্রতকে ১০ বার সমন পাঠিয়েছে সিবিআই। কলকাতা গেলেও, নিজাম প্যালেস যাওয়া হয়নি অনুব্রতর। গত সোমবারও কলকাতা গিয়েছিলেন। সিবিআই হাজির হতে নির্দেশও দিয়েছিলেন। কিন্তু আগাম মেল করে অনুব্রত আইনজীবী জানিয়েদেন, হাজিরা দেওয়া সম্ভব নয়। কারণ অনুব্রত মণ্ডল অসুস্থ। এসএসকেএমে তাঁর চিকিৎসা করা হয়। যদিও হাসপাতালের রিপোর্টে বিশেষ কিছু পাওয়া যায়নি। তাই তাঁকে ভর্তিও নিতে চায়নি এসএসকেএম।
সোমবার রাতেই বীরভূম ফিরে যান তৃণমূল নেতা। মঙ্গলবার ফের তাঁর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়। স্বাস্থ্য পরীক্ষার সেই রিপোর্টকেই এদিন সিবিআইয়ের কাছে মেল করা হয়। যেখানে দাবি করা হয়েছে অর্শে আক্রান্ত অনুব্রত মণ্ডল। তাঁর ১৪ দিন সময় লাগবে।