জেলার ইতিহাসে এই প্রথম রাজধানী পেল বাংলার মালদহ। এই প্রথম ১০ মিনিটের জন্য থামবে ভারতীয় রেলের অন্যতম গর্ব রাজধানী এক্সপ্রেস। রবিবার সেই স্বপ্ন পূরণ হল জেলাবাসীর। দীর্ঘদিন ধরেই মালদহে রাজধানীকে দাঁড় করানোর জন্য দাবি উঠেছিল। অবশেষে সেই বৃত্ত পূর্ণ হল।
আগামী বছর থেকে দিল্লি থেকে আগরতলার দিকে ছুটবে রাজধানী এক্সপ্রেস। সেই ট্রেনের টিকিট কাটা শুরু হল রবিবার। এই ট্রেনের রুট সামান্য পরিবর্তন করেই মালদহে এই ট্রেনের স্টপেজ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী বছরের ১৫ জানুয়ারি যাত্রা শুরু করবে এই রাজধানী এক্সপ্রেস।
আপ রুটে এই ট্রেন মালদহে থামবে প্রতি মঙ্গলবার বিকেল ৩টে নাগাদ। ডাউন রুটে ট্রেনটি থামবে প্রতি বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টে ২৫ মিনিটে। এতদিন দিল্লি-আগরতলা রুটে যাবতীয় ট্রেন বাংলার একমাত্র স্টেশন শিলিগুড়িতেই থামত।