B-Ed: হুমকি পেয়ে রাজ্য বিএড বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কাজ বন্ধ রেখেছেন উপাচার্য, চটলেন শিক্ষামন্ত্রী

Updated : Dec 01, 2023 17:49
|
Editorji News Desk

নিয়ম না মানলে উচ্চশিক্ষা দফতরকে জানিয়ে বেশ কিছু বিএড কলেজের অনুমোদন বাতিলের কথা আগেই জানিয়েছিলেন রাজ্য বিএড বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্বর্তীকালীন উপাচার্য সোমা বন্দ্যোপাধ্যায়। অভিযোগ , এবার তিনি হুমকি পাচ্ছেন একের পর এক, তাই এই মুহূর্তে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত প্রশাসনিক কাজ বন্ধ রয়েছে। বিকাশভবনে মেল করে এই কথা জানিয়েওছেন তিনি।  


এই ঘটনায় বিরক্ত প্রকাশ করে রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু জানান, যিনি হুমকি পাচ্ছেন তাঁর পদত্যাগ করা উচিত।  ঘটনাকে ‘তুঘলকি কাণ্ড’ বলেও বর্ণনা করেছেন তিনি। 


উপাচার্য জানান , পরিকাঠামোগত গলদ থাকায় ২৫৩টি বেসরকারি বিএড কলেজের সরকারি অনুমোদন আপাতত ‘বাতিল’ করা হয়েছিল, আর সেসব এইমুহূর্তে রিনিউ হবে না বলেও জানানো হয়েছিল। উপাচার্যের অভিযোগ তখন থেকেই থ্রেট পাচ্ছেন তিনি। নিরাপত্তার কথা ভেবেই কাজ বন্ধ রেখেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।  

Bratya Basu

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর