বৃহস্পতিবার কৌশিকী অমাবস্যা। ভাদ্র মাসের এই দিনটিতে তারপীঠে উপছে পড়ে মানুষের ভিড়। সেই কারণে প্রতিবছরের মতো এবারও তৈরি প্রশাসন। এখন সেখানে চলছে শেষ বেলার প্রস্তুতি। সম্প্রতি মন্দির সংস্কারের জন্য তারা মায়ের মূর্তি অন্যত্র সরানো হয়েছিল। আবার তা গর্ভগৃহে ফেরত আনা হয়েছে।
কিছুটা দূরে মন্দিরে প্রবেশের আগে গেট বানানো হয়েছিল তারও সংস্কারের কাজ হয়েছে জোর কদমে। দূর থেকে আসবেন ভক্তরা। তাঁদের গাড়ি রাখার জন্য চিলের মাঠে ব্যবস্থা করা হয়েছে। কোনও রকম যানজটের সৃষ্টি না হয় সেই কারণে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে পুলিশ।
তারাপীঠ এলাকা জুড়ে বসানো হবে শতাধিকের উপর সিসি ক্যামেরা। তৈরি করা হচ্ছে ওয়াচ টাওয়ার। পাশাপাশি মন্দিরের গা লাগা দুটি ওয়াচ টাওয়ার বানানো হয়েছে। সব মিলিয়ে কৌশিকী অমাবস্যার আগে সেজে উঠছে গোটা এলাকা।