Suvendu Adhikari : অভিষেকের ছেলেকে নিয়ে নোটিস ভিত্তিহীণ, শিশু অধিকার রক্ষা কমিশনে পাল্টা শুভেন্দুর জবাব

Updated : Nov 28, 2022 13:52
|
Editorji News Desk

রাজ্যের শিশু অধিকার রক্ষা কমিশনের পাঠানো নোটিস সম্পূর্ণ ভিত্তিহীণ । কেন তাঁকে নোটিস পাঠানো হল বুঝতে পারছেন না রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী । কমিশনের কাছে সেই ব্যাখ্যাই চেয়েছেন বিরোধী দলনেতার আইনজীবী । উল্লেখ্য,সম্প্রতি, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছেলের জন্মদিন প্রসঙ্গে শুভেন্দুর টুইটকে কেন্দ্র করে বিতর্ক শুরু । তাঁর বিরুদ্ধে শিশু অধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে 
শিশু অধিকার রক্ষা কমিশনে মামলা দায়ের করেছিলেন শিল্পা দাস নামে এক মহিলা । সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই কমিশনের তরফে শুভেন্দুকে নোটিস পাঠানো হয় ।  সেই নোটিস ভিত্তিহীণ বলে অভিযোগ তুলেছেন শুভেন্দু । 

শুভেন্দু টুইট করে জানিয়েছেন, কমিশনের পাঠানো নোটিসের জবাব দিয়েছেন তাঁর আইনজীবী । তার একটি ‘স্ক্রিনশট’ শেয়ার করেছেন । শুভেন্দু জানিয়েছেন, নোটিসের বেশ কিছু অংশ বোঝাই যাচ্ছে না । টুইটারে তিনি লেখেন, "গত ১৮ নভেম্বর আমাকে পাঠানো পশ্চিমবঙ্গের শিশু অধিকার সুরক্ষা কমিশনের নোটিসের জবাব দিয়েছেন আমার আইনজীবী। প্রথমত, যে অভিযোগ আনা হয়ছে, তার পুরোটাই ভিত্তিহীন। দ্বিতীয়ত, কমিশনকে বলতে হবে ‘কয়লা ভাইপো’ বলতে তারা কাকে বুঝেছে। তৃতীয়ত, কমিশন কী করে বুঝল, ‘কয়লা ভাইপো’র পুত্র একজন নাবালক।" এই বিষয়ে তৃণমূলের তরফে কুণাল ঘোষ বলেন,কাকে বলছে, তা যদি ভাব সম্প্রসারণ করে বোঝাতে হয়, তা হলে কথা বলার কী দরকার! ক্ষমতা থাকলে নাম বলবে আর ক্ষমতা না থাকলে ভুলভাল বকাটা বন্ধ করবে!

১৩ নভেম্বর দু’টি টুইট করেছিলেন শুভেন্দু । সেখানে তিনি লিখেছিলেন, ‘কয়লা ভাইপো’র ছেলের জন্মদিনের অনুষ্ঠানে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তার আয়োজন করা হয়েছে। ৫০০ পুলিশ, বম্ব স্কোয়াড, গোয়েন্দাকুকুর বাহিনীও মোতায়েন করা হয়েছে । এই ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার আয়োজন করার জন্য কোনও সরকারি নির্দেশ আসেনি । এরপরই তৃণমূলের তরফে অভিযোগ করা হয়, টুইটে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কেই আক্রমণ করেছিলেন শুভেন্দু । কিন্তু,বিরোধী দলনেতার প্রশ্ন, ‘কয়লা ভাইপো’বলতে কাকে বুঝেছে কমিশন ? তাহলে কি তিনি অন্য কাউকে বোঝাতে চেয়েছেন ? শুভেন্দুর বিরুদ্ধে যে মহিলা অভিযোগ করেন কমিশনে, তাঁর দাবি, একজন ‘মা’ হিসাবে তিনি একজন শিশুর উপর রাজনৈতিক আক্রমণ মেনে নিতে পারছেন না। অন্য দিকে, পকসো আইনে একটি এফআইআরও দায়ের করা হয় শুভেন্দুর বিরুদ্ধে। কিন্তু, বিরোধী দলনেতার আইনজীবীর দাবি,শুভেন্দু কোথায় এক শিশুকে আক্রমণ করেছেন, তা বারবার ওই টুইটটি পড়ার পরেও বুঝতে পারেননি তাঁরা।

Child RightsAbhishek BanerjeeSuvendu Adhikari

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর